Mma:

  "Джордан, где ты"? Хабиб бросает вызов легендарному баскетболисту

 «Джордан, где ты?» Хабиб сыграл в баскетбол и бросил вызов Его Воздушеству

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов разместил в соцсетях видеозапись того, как он попадает баскетбольным мячом в кольцо. Пост сопровожден комментарием спортсмена – он рассказывает, что любит "эту игру" и интересуется у легендарного баскетболиста Майкла Джордана "где ты?".

Хабиб Нурмагомедов: Просто обожаю эту игру. Майкл Джордан, где ты?

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Khabib Nurmagomedov (@khabib_nurmagomedov)

В комментариях к видео многие пользователи Instagram отметили, что Нурмагомедов даже не знаком с правилами баскетбола. Спортсмен получает мяч, семенит мелкими шагами без ведения снаряда, а после совершает точный бросок. Хабиба порицают за дерзость в обращении к великому баскетболисту.

Другие комментаторы вступились за дагестанца. Они пояснили, что Нурмагомедов и товарищи играют не по правилам баскетбола. Занятие бойцов – своеобразное регби с баскетбольным мячом, сообщают пользователи. Спортсмены бегают с мячом в руках, борются и бросают мяч в кольцо.

Хабиб Нурмагомедов в апреле 2020 года должен провести свою третью защиту титула чемпиона UFC в легком весе. Соперником "Орла" станет Тони Фергюсон. Это будет пятая попытка свести спортсменов в клетке.

Майкл Джордан считается величайшим баскетболистом в истории вида спорта. "Его Воздушество" дважды побеждал на Олимпийских играх, а также шесть раз становился чемпионом NBA.

Ранее стало известно, что Нурмагомедову бросил вызов известный турецкий шеф-повар.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: