Бокс:

  Александр Поветкин – Майкл Хантер. Кто, где, когда? АНОНС боя

Александр Поветкин – Майкл Хантер

В субботу вечером в Эд-Диръия (Саудовская Аравия) на недавно построенной "Diriyah Arena" стартует большой вечер бокса, который украсит сразу несколько пар в супертяжёлом весе. В одной из них, а именно в главном бою андеркарда Александр Поветкин сразится с Майклом Хантером.

Уже 40-летний экс-чемпион мира из Чехова (Россия) Поветкин (35-2, 24 КО) в августе закрыл прошлогоднее поражение нокаутом от Энтони Джошуа. Россиянин в 12-раундовом поединке без особого блеска перебил Хьюи Фьюри – все трое судей отдали ему победу в 9 раундах.

Экс-претендент на титул чемпиона мира в крузервейте Хантер (18-1, 12 КО) проведёт свой 7-й поединок после перехода в супертяжёлый вес. Потерпев единственное поражение от Александра Усика, 31-летний американец потяжелел и выиграл каждый последующий бой. Год назад он уверенно остановил россиянина Александра Устинова, а в сентябре 2019-го перебоксировал другого представителя РФ Сергея Кузьмина (UD 12).

Напомним, что в мейн ивенте шоу Энтони Джошуа попытается вернуть свои пояса WBA, IBF, WBO и IBO в супертяжёлом весе, встретившись в немедленном реванше с Энди Руисом-младшим.

Трансляцию боя Поветкин – Хантер можете смотреть на нашем сайте, начало в 23:50 по мск

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: