Мма:

  Российский боец UFC Дмитрий Сосновский арестован

14 ноября 2019

0

UFC Дмитрий Сосновский

Дмитрий Сосновский

Боец тяжёлого дивизиона UFC Дмитрий Сосновский арестован в Москве. Адвокат 30-летнего бойца Равиль Саберов сообщил ТАСС подробности ареста.

Сосновского арестовали сроком на два месяца, его обвиняют в вымогательстве и похищении человека, также по этому делу проходит ещё пятеро, все шесть человек в данный момент находятся за решёткой. Якобы их жертвой стал некий предпринимать, у которого они вымогали около 300 000 рублей.

Адвокат считает, что его клиент не виновен.

"Я видел видеозапись этого деяния. Там события происходили в офисе. Максимум, о чем там можно вести речь, это самоуправство. Потерпевшему никто не мешал уйти, он покинул офис сам, а на следующий день пришёл туда за зарплатой", – сказал Саберов.

Сосновский уже не один год находится в ростере UFC, но сумел провести в октагоне лишь один поединок. В марте 2018 года на UFC Fight Night 127 в Лондоне он выиграл сдачей у Марка Годбира. Это единственный бой ученика Алексея Олейника за последние 4,5 года.

Отметим, что всё ещё непобеждённый Сосновский прославился своей быстрой победой над Александром Емельяненко в 2014 году.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: