Бокс:

  Сергей Ковалёв – Сауль Альварес. Кто, где, когда? АНОНС боя

Сергей Ковалёв – Сауль Альварес

Ближайшим воскресным утром 3 ноября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) на арене "MGM Grand" стриминговая платформа DAZN проведёт большой вечер бокса, который украсит супербой Сергея Ковалёв и Сауля Альвареса.

На кону будет стоять принадлежащий Ковалёву пояс чемпиона мира по версии WBO в полутяжёлом весе. Мексиканец впервые ступит на ринг в качестве полутяжеловеса, в настоящий момент он владеет титулами "регулярного" чемпиона WBA во втором среднем весе и чемпиона WBC ("франчайзинговый") и WBA ("супер") в среднем.

36-летний Ковалёв (34-3-1, 29 КО), который несмотря на преимущество в размерах имеет статус явного андердога у букмекеров, уже дважды боксировал в 2019 году. В феврале он взял реванш у Элейдера Альвареса за поражение нокаутом, перебоксировав колумбийца и вернув пояс WBO. А в конце августа в своём родном Челябинске "Крашер" в 11-м раунде отправил в нокаут обязательного претендента из Англии Энтони Ярда.

29-летний Альварес (52-1-2, 35 КО) крайний бой провёл в среднем весе. В мае он в близком бою выиграл по очкам у Дэниела Джейкобса и стал абсолютным чемпионом мира. Но позже отнятый у соперника титул IBF у него забрали за отказ проводить обязательную защиту. Отметим, что свою профессиональную карьеру Альварес начинал с весом в 63 кг, правда было это в 2005 году.

Прямую трансляцию боя Ковалёв – Альварес смотрите на нашем сайте, начало в 06:50 по мск.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: