Юниоры России завоевали три "серебра"! ИТОГИ третьего дня Молодежного чемпионата мира по каратэ WKF 2019

Молодежный чемпионат мира по каратэ WKF 2019

25 октября в Сантьяго (Чили) прошел третий день Молодежного чемпионата мира по каратэ WKF 2019. По итогам соревнований пятницы мы узнали имена победителей во всех категориях кумитэ среди юниоров.

По итогам третьего дня турнира в копилке сборной России появились три серебряные медали: Елизавета Григорьева отличилась в кумитэ до 48 кг; Даниил Грецкий стал вторым в категории до 68 кг; Валерия Голубева увозит домой медаль категории свыше 59 кг.

Расскажем подробнее о турнирном пути отличившихся российских юниоров:

• Григорьева стала лучшей во втором пуле. Елизавета одолела англичанку Мортон (9:0), турчанку Чевик (2:0), венгерскую спортсменку Форинтос (5:0), испанку Кортес Майая (2:1) и француженку Сулье (2:0). В финале россиянка уступила Ясмин Наср Эльджевили из Египта – 0:3.
  • Грецкий на пути к финалу одолел Малики из Косово (4:0), Рабаго из Андорры (хантэй), Паджора из США (2:0), Симунеча из Хорватии (7:1) и Масарвеха из Иордании (2:0). Финальную схватку Даниил закончил со счетом 0:1 – победил черногорец Боян Боскович.
  • Голубева выступала в первом пуле категории. Валерия взяла верх над египянкой Абошовикой (6:0), испанкой Паскуал (7:3), представительницей Норвегии Педерсен (1:0) и болгаркой Петковой (1:0). В финале российская каратистка уступила австрийке Марине Вукович – 1:2.