Бокс:

  Джош Тэйлор – Реджис Прогрейс. Финал WBSS. Что, где, когда? АНОНС боя

Джош Тэйлор – Реджис Прогрейс

В ближайшую субботу вечером в Лондоне (Великобритания) на "O2 Arena" состоится крупный вечер бокса, его организаторами выступят два "монстра" промоутерского цеха: британец Эдди Хёрн и немец Вильфред Зауэрланд. Основное внимание болельщиков будет приковано к поединку Джоша Тэйлора и Реджиса Прогрейса.

В данном бою будет разыгран трофей второго сезона Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) в первом полусреднем весе. Причём на кону поединка будут стоять сразу три чемпионских титула: IBF – Тэйлора и WBA ("супер") и малозначимый WBC ("бриллиантовый") – Прогрейса. Победитель также получит неофициальный, но престижный пояс чемпиона мира по версии журнала "The Ring".

Путь Тэйлора (15-0, 12 КО) к финалу был следующим. В четвертьфинале в ноябре 2018 года он в 7-м раунде финишировал непобеждённого американца Райана Мартина. В мае шотландец в полуфинальной паре перебоксировал белоруса Ивана Баранчика и забрал у него пояс IBF.

Прогрейс (24-0, 20 КО) вошёл в турнир с титулом "бриллиантового" чемпиона WBC. Год назад он пробился в полуфинал, сверх уверенно выиграв по очкам у экс-чемпиона мира Терри Флэнагана. Спустя полгода американец в борьбе за финал прошёл белоруса Кирила Релиха, нокаутировав того в 6-м раунде и став новым чемпионом WBA. Позднее WBAповысила Прогрейса до статуса "супер" чемпиона.

Прямую трансляцию боя Прогрейс – Тэйлор смотрите на нашем сайте, начало в 21:00 по мск.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: