Бокс:

  Костя Цзю назвал лучшего российского боксёра современности

Костя Цзю

Бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Костя Цзю поделился своим мнение относительно того, кто является сильнейшим боксёром из России на сегодняшний день. Он считает, что это Артур Бетербиев, который в субботу в 10-м раунде остановил украинца Александра Гвоздика и к своему титулу IBF в полутяжёлом весе прибавил пояс WBC.

"Считаю, что до нокаута в поединке вёл Бетербиев. Бетербиев – лучший российский боксёр на данный момент", – заявил Цзю "Чемпионату".

Остальными двумя носителями значимых мировых титулов в полутяжёлом весе также являются россияне – это чемпион WBO Сергей Ковалёв и чемпион WBA ("супер") Дмитрий Бивол. Цзю затрудняется ответить, как быть Бетербиеву в этой ситуации, чтобы объединить пояса.

"Не знаю, с кем из соотечественников ему стоит подраться. Что касается Ковалёва, то у него скоро бой с Альваресом. Дай бог, чтобы Сергей выиграл у него. Тяжёлый бой будет. Бивол тоже хороший боксёр. Мне повезло в моей жизни, что я ни разу против своих не выступал", – сказал Костя.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: