Сандра Санчез и Дэмиан Куинтеро – победители турнира по каратэ на Пляжных играх 2019

каратэ пляжные игры 2019

12 и 13 октября в Дохе (Катар) проходили соревнования по каратэ в рамках Пляжных игр 2019. Турнир включал лишь две категории: мужское и женское индивидуальное ката. За награды боролись 64 спортсмена (по 32 в категории).

Золотые награды ожидаемо ушли к испанским катистам: у женщин победу праздновала Сандра Санчез, а у мужчин лучшим стал Дэмиан Куинтеро. Также из именитых спортсменов медали заработали такие каратисты как Антонио Диаз, Мария Димитрова и Ло Шенг Грейс Мо.

После соревнований Санчез и Куинтеро поделились впечатлениями от успеха. Слова испанских катистов сприводит wkf.net.

Сандра Санчез: Я очень рада, что выиграла медаль первого турнира по каратэ на Пляжных играх. Также я счастлива, что стала чемпионкой мира на татами, а сейчас победила на песке! Уверена, этот турнир поможет каратэ продолжать показывать, насколько этот вид спорта велик. Теперь мы часть программы Пляжных игр, надеюсь, мы останемся и в Олимпийских играх.

Дэмиан Куинтеро: Это был замечательный опыт! Мы впервые соревновались на песке, и мне это очень понравилось! Все спортсмены выложились на 100%, все мы пытались адаптироваться к поверхности с учетом особенностей каждой техники ката. Это был очень увлекательный турнир. Надеюсь, каратэ будет частью Пляжных игр и в будущем.