Мма:

  Главным событием UFC 244 станет бой Нейта Диаса и Хорхе Масвидаля за пояс "BMF"

ганста

Главным событием турнира UFC 244, который запланирован на 2 ноября в Нью-Йорке, станет встреча двух топовых бойцов промоушена – Нейта Диаса и Хорхе Масвидаля. И хотя это будет не титульный бой, предполагается, что эти два бойца покажут интересное шоу, о котором давно мечтали их фанаты.

Впервые лицом к лицу бойцы встретятся в Нью-Йрке 19 сентября на пресс-конференции посвященной их бою.

Эксперты расходятся во мнении, кто станет победителем схватки Диас-Масвидаль, поскольку оба бойца отличаются напористостью и стилем. В настоящее время Масвидаль опережает Диаса в рейтинге на несколько позиция, занимая третью строчку, а Нейт – шестую. Это, в купе с богатым опытом и последним выступлением с пятисекундным нокаутом делают Хорхе более предпочтительным фаворитом предстоящей встречи. За плечами у Диаса вдвое меньше боев, при этом он три года простаивал, оправляясь от поражения, нанесенного Конором МакГрегором, и ожидая лучшего для себя соперника. Его первый разминочный бой после долгой паузы пришелся на Энтони Петтиса. Этот бой ничем особым не отличался, Диасу присудили победу решением судей.

Как уже было упомянуто, бой Диаса и Масвидаля будет не титульным (как и любой другой поединок на этом номерном туринире), бойцы будут драться, что называется за место под солнцем, дабы повысить свои позиции в рейтинге. Однако, для победителя этой встречи, Дана Уайт решил изготовить особенный пояс со своеобразным названием, переводить которое мы не будем из этических соображений - «Baddest Motherfucker Belt».

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: