Бокс:

  Ковалев и Альварес договорились о бое

Сергей Ковалев - Сауль Альварес

Фанатов бокса ожидает большой бой! Чемпион WBO в полутяжелом весе Сергей Ковалев (Россия) и чемпион WBA в среднем весе Сауль "Канело" Альварес (Мексика) договорились о дате проведения поединка. Об этом сообщает ТАСС.

Боксеры встретятся в ринге 2 ноября, бой пройдет в США. В ближайшее время мы увидим официальный анонс. По предварительной информации, местом проведения должен стать Лас-Вегас.

Сообщается, что россиянин начнет подготовку к противостоянию с мексиканским боксером уже совсем скоро – 15 сентября. Тренировочный лагерь Ковалева будет организован в США.

Последний бой "Крашера" прошел в Челябинске 24 августа, россиянин победил Энтони Ярда (нокаут). В карьере Сергея есть три "темных пятна" – поражения от Андре Уорда (дважды) и Элейдера Альвареса. У Альвареса Ковалев уже взял реванш. Рекорд россиянина на данный момент установлен на отметках 38-3-1.

"Канело" последний раз выходил в ринг в мае, когда единогласным решением судей победил Дэниэла Джейкобса. Альварес лишь один раз проигрывал в ринге – поражение Саулю нанес легендарный Флойд Мейвезер. Также у "Канело" есть две ничьи. К бою с Ковалевым мексиканец подойдет с рекордом 52-1-2.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: