Бокс:

  Василий Ломаченко – Люк Кэмпбелл. Кто, где, когда? АНОНС боя

Василий Ломаченко – Люк Кэмпбелл

В ближайшую субботу, в заключительный день лета в Лондоне (Великобритания) на комфортабельной "O2 Arena" пройдёт большой вечер бокса, организатором которого является промоутер Эдди Хёрн.

В главном бою вечера Василий Ломаченко сразится с Люком Кэмпбеллом за три чемпионских титула в лёгком весе – WBO, WBA и WBC. Первые два пояса принадлежат украинцу, а вот WBC является вакантным после того, как его предыдущий обладатель Майки Гарсия подался в более тяжёлые веса в погоне за счастьем. И руководство WBC решило, что именно Ломаченко и Кэмпбелл – подходящие кандидатуры для определения нового чемпиона, а не первые два номера рейтинга, как это бывает зачастую.

31-летний Ломаченко (13-1, 10 КО) впервые боксирует на Туманном Альбионе в качестве профессионала. Но как любитель он выступал на здешних рингах, так в 2012 году он завоевал "золото" на Олимпиаде в Лондоне. Кэмпбелл – второй подряд соперник из Британии для Василия. В апреле Ломаченко эффектно и брутально нокаутировал Энтони Кроллу в 4-м раунде.

Это была первая защита Ломаченко поясов WBA и WBO. В мае 2018-го он стал чемпионом мира в лёгком весе, покорив уже третий по счёту дивизион. Нокаутировав Хорхе Линареса в 10-м раунде, "Хай-Тек" прибрал к рукам пояс WBA. Спустя 7 месяцев в следующем бою он убедительно перебоксировал Хосе Педрасу и украсил свою талию ещё одним поясом – WBO.

Кэмпбеллу (20-2, 16 КО) также 31 год, и он также золотой призёр ОИ-2012 (Ломаченко в весе до 56 кг, британец – до 60 кг). У Люка уже были попытки стать чемпионом мира. В сентябре 2017 года он встречался с Линаресом за титул WBA, но проиграл раздельным решением судей. С тех пор Кэмпбелл провёл серию из трёх побед, включая взятие реванша у Ивана Менди за первое поражение в карьере.

В главном бою андеркарда состоится интригующий поединок в супертяжёлом весе Александр Поветкин vs Хьюи Фьюри (анонс боя).

Прямую трансляцию боя Ломаченко – Фьюри смотрите на нашем сайте, начало примерно в 00:00 по мск.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: