Бокс:

  Сергей Ковалёв – Энтони Ярд. Кто, где, когда? АНОНС боя

Сергей Ковалёв – Энтони Ярд

24 августа в субботу вечером в Челябинске на ледовой арене "Трактор" состоится поединок за звание чемпиона мира с участием уроженца города. Сергей Ковалёв проведёт обязательную защиту своего титула WBO в полутяжёлом весе, встретившись с англичанином Энтони Ярдом.

36-летний Ковалёв (33-3-1, 28 КО) в феврале вернул этот пояс и это будет для него первая защита после возобновления чемпионского статуса. В августе прошлого года "Крашер" потерпел сокрушительное поражение от Элейдера Альвареса, будучи остановленным в 7-м раунде после трёх подряд нокдаунов. В начале года состоялся немедленный реванш, где россиянин уверенно перебоксировал колумбийца.

Отметим, что в случае победы Ковалёв может уже в ноябре провести поединок против Сауля Альвареса и получить за это самое крупное денежное вознаграждение в карьере. Ходят слухи, что речь идёт о $12 млн.

Но впереди Ковалёва ждёт непростой соперник. Ярду (18-0, 17 КО) 28 лет. У него опыта сражений с противниками хоть сколь-нибудь серьёзного уровня, однако физические данные, навыки и "голод" делают его крайне опасным претендентом. Ярд не зря считается одни из самых больших проспектов дивизиона.

Все свои бои за исключением одного Энтони провёл в Великобритании. Свой претендентский статус он получил в марте, когда за четыре с небольшим раунда разобрался с Трэвисом Ривзом. Это была 15-я подряд досрочная победа Ярда.

Помимо мейн ивента кард челябинского шоу имеет один интереснейший поединок в первом тяжёлом весе Алексей Папин – Илунга Макабу (анонс боя).

Прямую трансляцию боя Ковалёв – Ярд смотрите на нашем сайте, начало боя примерно в 21:30 по мск.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: