Mma:

  UFC 241: Энтони Петтис vs. Нейт Диас. Результат и ВИДЕО

ЮФС 241 Энтони Петтис - Нейт Диас

Второй по значимости бой турнира UFC 241. Набирающий обороты в полусреднем весе Энтони Петтис против возвращающегося в дело Нейта Диаса.

"Шоутайм" Петтис, который в октябре прошлого года на пару с Тони Фергюсоном выдал настоящее кровавое шоу, в марте года текущего начал пробовать себя в полусреднем весе. Энтони с ходу побил топового бойца Стивена Томпсона (нокаут во втором раунде) и теперь готов сразиться со стоктонским гангстером Диасом-младшим.

Нейт Диас не выходил в октагон с августа 2016-го, когда уступил в реванше большинством судейских голосов Конору МакГрегору. 

Петтис считался фаворитом этого боя.

UFC 241. ИТОГИ всех боев турнира

Итог и ВИДЕО ключевых моментов (хайлайты) боя Энтони Петтиса и Нейта Диаса на UFC 241:

Нейт Диас пробовал активно идти вперед, удерживая центр октагона. И Стоктонец нарывался на несколько резких и опасных контратак от Петтиса. За 1,5 минуты до конца раунда Диас перевел соперника на настил и удерживал контроль с попытками провести удушающий. Петтис вытерпел.

Несколько неуклюже дерется Диас (но при этом эффективно). Нейт, несмотря на длительный простой, чувствовал себя очень уверенно. Ну а Петтис как всегда показывал очень эффектные связки!

Колени в голову чуть было не стали решающим фактором. Диас зажал соперника у сетки, заставил его склонить голову и начал использовать преимущество в длине конечностей. Опасно пробивал Нейт несколько раз, рефери был близок к остановке поединка. Петтис снова вытерпел.

Бой перешел в партер, где спортсмены начали пробовать свои навыки BJJ. Так бой и дошел до концовки.

ИТОГ: 30-27, 30-27, 29-28 – Нейт Диас победил единогласным решением судей! Триумфальное возвращение стоктонского гангстера.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: