Mma:

  UFC 241: Дэниэл Кормье vs. Стипе Миочич 2. Кто, где и когда – АНОНС турнира

14 августа 2019

0

UFC 241

UFC 241: DC vs. Miocic

В ночь с 17 на 18 августа в Анахайме (США) пройдет номерной турнир ведущей мировой ММА-лиги – UFC 241. В главном противостоянии ивэнта в октагон выйдут чемпион тяжелого веса Дэниэл Кормье и экс-чемпион Стипе Миочич. Это будет долгожданный реванш. Рассказываем подробнее о главном событии и других боях турнира!

Файткард / список боев UFC 241:

  • Сабина Мазо vs. Шейна Добсон
  • Кюнг Хо Канг vs. Брендон Дейвис
  • Ханна Сиферс vs. Джоди Эскибель
  • Драккар Клозе vs. Христос Гиагос
  • Мэнни Бермудес vs. Кейси Кенни
  • Рафаэль Ассунсао vs. Кори Сэндхэген
  • Хама Уорси vs. Девонте Смит
  • Дерек Брансон vs. Иэн Хейниш
  • Габриэль Бенитес vs. Содик Юсуфф
  • Йоэль Ромеро vs. Пауло Коста
  • Энтони Петтис vs. Нейт Диас
  • Дэниэл Кормье vs. Стипе Миочич 2

Подписывайтесь на наши проекты об ММА: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Дзен, Телеграм.

Йоэль Ромеро vs. Пауло Коста

Йоэль Ромеро - Пауло Коста ЮФС 241

Третий по значимости бой турнира. Йоэль Ромеро (13-3-0) против Пауло Косты (12-0-0).

Ромеро последние три боя дрался за титул в среднем весе. Сначала "временник" у Йоэля забрал Роберт Уиттакер; после кубинец бился за тот же титул временного чемпиона с Люком Рокхолдом и победил, но не получил пояс из-за проваленного взвешивания; наконец, в июне 2018-го Ромеро сошелся с Уиттакером во втором раз – и снова провалил взвешивание, и снова уступил. 

Коста же поражений не знает. Последний бой бразилец провел в июле 2018-го, когда забил Юрайю Холла во втором раунде (ТКО).

Ромеро – фаворит этого противостояния.

Энтони Петтис vs. Нейт Диас

ЮФС 241 Энтони Петтис - Нейт Диас

Второй по значимости бой турнира. Набирающий обороты в полусреднем весе Энтони Петтис (22-8-0) пройти возвращающегося в дело Нейта Диаса (19-11-0).

"Шоутайм" Петтис, который в октябре прошлого года на пару с Тони Фергюсоном выдал настоящее кровавое шоу, в марте года текущего начал пробовать себя в полусреднем весе. Энтони с ходу побил топового бойца Стивена Томпсона (нокаут во втором раунде) и теперь готов сразиться со стоктонским гангстером Диасом-младшим.

Нейт Диас не выходил в октагон с августа 2016-го, когда уступил в реванше большинством судейских голосов Конору МакГрегору. 

Петтис считается фаворитом этого боя.

Дэниэл Кормье vs. Стипе Миочич 2

Дэниэл Кормье - Стипе Миочич 2 на UFC 241

Главный бой турнира. Дэниэл Кормье проводит защиту титула чемпиона в тяжелом весе. Стипе Миочич попытается вернуть себе пояс, который DC отнял у него в июле прошлого года на UFC 226.

Кормье (22-1-0, 1 NC) стал чемпионом тяжелого веса в июле 2018-го. Тогда Дэниэл владел и титулом в полутяжелом весе (от которого позже отказался). С тех пор DC провел одну защиту – в ноябре прошлого года он заставил сдаться Деррика Льюиса. Вторая защита сведет Дэниэла в реванше со Стипе Миочичем.

Миочич (18-3-0), владевший титулом хэвивейта с мая 2016-го по июль 2018-го, провел 3 успешные защиты и тем самым установил рекорд дивизиона. Стипе был нокаутирован в поединке с Кормье и с тех пор в октагон не выходил, ожидая шанса на реванш. Миочич получил желаемое и обещает вернуть пояс.

Кормье – фаворит этого противостояния.

 

Следите за новостями о UFC 241 на нашем портале!

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: