Бокс:

  Бой Ковалёв – "Канело": Ситуация до сих пор не ясна

Сауль Альварес, Сергей Ковалёв

Буквально вчера сообщалось, что чемпион WBO в полутяжёлом весе Сергей Ковалёв следующую защиту титула может провести против мексиканской суперзвезды Сауля Альвареса, который в среднем весе удерживает титулы WBC, WBA (Super) и IBF, а в суперсреднем – WBA (Regular).

По информации американского инсайдера Майка Коппинджера, команды боксёров ведут переговоры о поединке в Лас-Вегасе 19 или 26 октября. В этом случае Альваресу придётся отказаться от титула IBF, поскольку эта организация настаивает на том, чтобы следующим соперником "Канело" стал обязательный претендент Сергей Деревянченко. Тогда за вакантный пояс IBF украинец поборется с Геннадием Головкиным.

Но дело в том, что Ковалёв уже подписал бумаги об обязательной защите пояса против Энтони Ярда 24 августа в Челябинске. По новой информации Коппинджера, это может стать загвоздкой для проведения октябрьского боя с Альваресом.

Ярд за хорошие отступные не против подождать и пропустить вперёд себя мексиканца, но вот организаторы поединка в Челябинске очень не хотят такого развития событий.

"Источник: Бой "Канело" Альварес vsСергей Ковалёв в настоящее время находится под серьёзной угрозой из-за обязательств Ковалёва перед организаторами боя против Энтони Ярда 24 августа в России. Скорее всего, бой Альварес – Ковалёв вновь будет обсуждаться, если Сергея выиграет у Ярда", – написал журналист в твиттере.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: