Mma:

  UFC 240: Макс Холлоуэй vs. Фрэнки Эдгар. Кто, где и когда – АНОНС турнира

22 июля 2019

0

UFC 240

В ночь с 27 на 28 июля в Эдмонтоне (Канада) пройдет номерной турнир ведущей мировой ММА-лиги – UFC 240. В главном событии турнира в октагоне встретятся чемпион полулегкого веса Макс Холлоуэй и претендент Фрэнки Эдгар. Также в главной карте выступит армяно-российский боец Арман Царукян, его соперником станет Ольвье Обин-Мерсье. Рассказываем об этих схватках подробнее!

Оливье Обин-Мерсье vs. Арман Царукян

Оливье Обин-Мерсье - Арман Царукян

Царукян (12-1-0) недавно привлек внимание своим сотрудничеством с Дастином Порье – Армян помогает американцу готовиться к бою с Хабибом Нурмагомедовым. Конечно, теперь у бойца появилась целая армия хейтеров, другие же наоборот готовы болеть за него именно благодаря этому факту. Дебют Царукяна в UFC состоялся в апреле – в довольно упорном противостоянии Армян уступил Исламу Махачеву.

Обин-Мерьсе (11-4-0) не дрался с декабря прошлого года, когда уступил Гилберту Бернсу. Теперь Оливье идет на серии из двух поражений, а всего в UFC канадец провел уже 11 боев (7 побед и 4 поражения).

Царукян подходит к UFC 240 в роли фаворита.

Макс Холлоуэй vs. Фрэнки Эдгар

Макс Холлоуэй - Фрэнки Эдгар

Главный бой вечера. Чемпиона полулегкого веса Макс Холлоуэй против опытнейшего Фрэнки Эдгара.

Холлоуэй (20-4-0) до апреля этого года шел в UFC на серии из 13 побед! Но на UFC 236 Макс поднялся в легкий вес и бился с Дастином Порье за "временник". Порье победил, а Холлоуэй на время отложил планы о покорении лайтвейта и будет проводить защиту собственного титула.

Эдгар (23-6-1) не дрался с апреля 2018-го, когда судейским решением победил Каба Свонсона. До этого Фрэнки был нокаутирован Брайаном Ортегой. Всего в UFC боец провел 24 боя (17 побед, 6 поражений и 1 ничья) и за свою карьеру бил таких легендарных спортсменов как Би-Джей Пенн, Грэй Мэйнард и Юрайя Фейбер.

Холлоуэй – очевидный фаворит главного боя UFC 240.

 

Всего турнир будет включать 12 противостояний.

Файткард / список боев UFC 240:

  1. Таннер Боузер vs. Джиакомо Лемос
  2. Эрик Кох vs. Кайл Стюарт
  3. Джиллиан Робертсон vs. Сара Фрота
  4. Александр Пантойя vs. Дейвисон Фигуейредо
  5. Гавин Такер vs. Сьюнгву Чой
  6. Хаким Давуду vs. Йошинори Хори
  7. Алексис Дэйвис vs. Вивиан Араухо
  8. Марк-Андре Барриот vs. Кшиштоф Йотко
  9. Оливье Обин-Мерсье vs. Арман Царукян
  10. Джофф Нил vs. Нико Прайс
  11. Крис Сайборг vs. Фелиция Спенсер
  12. Макс Холлоуэй vs. Фрэнки Эдгар

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: