Бокс:

  Официально: Мурат Гассиев VS Джоуи Давейко. 27 июля, Арлингтон

гассиев

Ранее сообщалось, что Мурат Гассиев возвращается на ринг 27 июля, теперь стало известно место проведения боя российского боксера и имя его соперника. Гассиеву предстоит боксировать с американцем Джоуи Давейко на арене College Park Center в Арлингтоне (Техас). Поединок будет транслироваться на DAZN и пройдет в одном вечере с боями Морис Хукер VS Хосе Рамирес и Тевин Фармер VS Гийом Френуа.

Что мы знаем о соперниках?

25-летний российский боксер Мурат Гассиев провел за свою профессиональную карьеру 26 беспроигрышных поединков. Однако, в июле 2018 года чемпион мира в тяжелом весе по версиям WBA и IBF провалил свою защиту, проиграв украинскому боксеру Александру Усику. С тех пор Гассиев не выходил на ринг, и только год спустя мы вновь увидим его в деле, при чем, боксер будет выступать в новой для себя весовой категории. Именно поэтому нельзя с должной уверенностью судить о спортивной форме бойца на данный момент, хотя, по мнению специалистов, именно Гассиев в предстоящем поединке будет фаворитом. В своем недавнем интервью Гассиев заявил, что ему «комфортно быть тяжеловесом, и он очень мотивирован на бой».

Что же касается 29-летнего американского боксера поляка по происхождению Джоуи Давейко, его статистика на сегодняшний день такова: 30 боев, 19 побед (11 нокаутов), 7 поражений, 4 ничьих. Последние два года для Давейко нельзя назвать успешными – три поражения кряду, два из которых от российских бойцов. Однако, если верить слухам Давейко или, как его еще называют «Польский Гром», в одном из спаррингов с Энтони Джошуа отправил ЭйДжея на настил. Так что, возможно, партия Давейко-Гассиев будет достойной и интересной.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: