Mma:

  UFC 238: Джимми Ривера vs. Петр Ян. Результат и ВИДЕО

UFC 238 Джимми Ривера - Петр Ян

Раннее утро 9 июня, Чикаго, США. Четвертый по значимости поединок турнира UFC 238 - Петр Ян против Джимми Риверы.

Россиянин Петр Ян (12-1-0) уверенно двигался к цели и сметал на своем пути все большие и большие имена. После Додсона (бой прошел в феврале текущего года) на очереди оказался опытнейший Джимми Ривера (22-3-0). Ривера перед UFC 238 занимал седьмую строку рейтинга легчайшей категории и подходил к турниру после поражения от Альджемейна Стерлинга; Ян пока что был девятым в рейтинге и победа в предстоящем поединке помогла бы Петру приблизиться к топ-5, а там и "титульник" был бы не за горами. 

Заработайте на победах любимых бойцов! Для новых игроков 500 рублей за регистрацию, фрибеты до первого выигрыша и другие бонусы!

Ян подходил к турниру в ранге фаворита. Смог ли он его оправдать? Рассказываем, как завершился этот бой!

Итог и ВИДЕО ключевых моментов боя Петра Яна и Джимми Риверы на UFC 238:

Петр Ян занял центр октагона и медленно пошел вперед. Ривера пытался встречать лоукиками, много двигался, но акцентированных попаданий не было.  Получилось, что маневры Риверы в первом раунде не позволяли Яну ничего сделать... И только в самой концовке пятиминутки после нескольких промахов Петр попал и отправил соперника в нокдаун.

Вторая пятиминутка дала Ривере больше веры в себя - Джимми начал наступать, чаще и акцентированнее бить. С одной стороны, это понравилось фанатам спортсмена - но такие действия позволяли и Яну встречать, находить "окна" для точных ударов. В концовке раунда Петр снова усадил соперника на настил, лишь сирена спасла Риверу от досрочного поражения.

В перерыве секунданты буквально требовали нокаут в исполнении Риверы, но Джимми так и не приложил каких-либо особых усилий для достижения заветной цели. Ян же оставался верен себе.

Как итог - единогласное судейское решение в пользу Петра Яна (30-27, 29-28, 29-28).

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: