Премьер-Лига Karate1 2019: Шанхай (Китай). ДЕНЬ 1 - ИТОГИ

Кийо Шимизу

7 июня в Шанхае (Китай) стартовал четвертый этап элитной серии турниров по каратэ - Премьер-Лиги Karate1 2019. Сегодня мы узнали имена финалистов в семи категориях: индивидуальном женском ката, мужском командном ката, мужском кумитэ до 60, до 67 и до 75 кг, а также в женском кумитэ до 50 и до 55 кг. Подводим итоги с акцентом на выступлении россиян!

Мужское командное ката

В финал вышли "тройки" ката Гонконга (Хунг, Ло, Ленг) и Кувейта (Альмосауи, Альмосауи, Хусейн).

В "бронзовых финалах" выступят: Китай 3 - Китай 1; Китай 5 - Малайзия.

Женское индивидуальное ката

В финал категории вышли Кийо Шимизу (Япония) и Сандра Санчез (Испания).

"Бронзы" будут оспорены в следующих противостояниях: Нацуки Шимизу (Япония) - Хикару Оно (Япония); Сакура Кокумай (США) - Грейс Ло (Гонконг).

Мужское кумитэ до 60 кг

Кайзар Алпысбай и Дархан Ассадилов

Финал кумитэ до 60 кг сведет на татами двоих спортсменов из Казахстана: Дархан Ассадилов сразится с Кайзаром Алпысбаем!

В "бронзовых финалах" будут следующие схватки: Абдулла Шаабан (Кувейт) - Фирдовси Фарзалиев (Азербайджан); Маджид Хассан (Иран) - Дуглас Броуз (Бразилия).

Единственным россиянином в этой категории был Евгений Плахутин. Женя одержал победы над японцем Сиохеем Тоямой (4:0) и испанцем Матиасом Гомесом (1:0). После Плахутин уступил будущему финалисту Ассадилову (Казахстан). Путевка в утешительный раунд свела Евгения с Абдуллой Шаабаном из Кувейта - россиянин уступил 0:1.

Мужское кумитэ до 67 кг

В финале встретятся Сеедали Карими (Иран) и Андрес Мадера (Венесуэла).

За "бронзы" будут бороться: Ив-Мартиал Тадисси (Венгрия) - Супа Нгамфуенгфит (Таиланд); Али Альсауи (Египет) - Стивен Дакоста (Франция).

Единственным представителем России здесь стал Александр Гутник. Спортсмен в первом поединке уступил Сеедали Карими (Иран) - 0:2. Иранец в итоге вышел в финал, что позволило Гутнику попробовать свои силы в утешительном раунде - к сожалению, неудачно (поражение 0:1 от венгра Тадисси).

Мужское кумитэ до 75 кг

Финал категории: Дастонбек Отаболаев (Узбекистан) - Бахман Асгари (Иран).

"Бронзовые финал": Юсей Сакияма (Япония) - Томас Скотт (США); Кен Нисимура (Япония) - Эрман Эльтемур (Турция).

Далее расскажем, как здесь выступали россияне:

• Беслан Мизов победил Энеса Булута (Турция) - 1:0, но после уступил Томасу Скотту (США) - 3:5.
  • Александр Щербань в первом круге не смог взять верх над Энесом Гарибовичем (Хорватия).

Женское кумитэ до 50 кг

Александра Реччиа

В финале категории встретятся Александра Реччиа (Франция) и Серап Озчелик (Турция).

"Бронзы" оспорят: Катерина Кривая (Украина) - Реем Ахмед Салама (Египет); Радва Сайед (Египет) - Цуй-Пинг Ку (Тайвань).

От России здесь выступили:

• Далия Асадуллина в первом круге одолела итальянку Перфетто (6:3), но после уступила Цанг Йи Тинг (Гонконг) - 0:3.
  • Татьяна Рыбальченко уступила в первом круге Серап Озчелик из Турции - 0:4. Турчанка вышла в финал, и Рыбальченко смогла выступить в утешительном раунде - поражение от Радвы Сайед (Египет).

Женское кумитэ до 55 кг

Анжелика Терлюга

Финал: Джиамей Динг (Китай) - Анжелика Терлюга (Украина).

"Бронзовые финалы" кумитэ до 55 кг: Сабрина Оуихаддадене (Франция) - Туба Якан (Турция); Трават Хаксар (Иран) - Лорена Буза (Италия).

От России в этой категории выступила Валерия Алехина. Спортсменка смогла пройти опытнейшую Сару Кардин из Италии (хантэй), но после уступила китаянке Джиамей Динг (хантэй). Динг вышла в финал, и Валерия отправилась "утешаться". С минимальной разницей в счете (0:1) россиянка уступила Таппаван Хамси (Таиланд).

Завтра соревнования продолжатся, будут определены обладатели путевок в финалы оставшихся семи категорий: индивидуальное мужское ката, командное женское ката, мужское кумитэ до 84 и свыше 84 кг, женское кумитэ до 61, до 68 и свыше 68 кг. Следите за новостями из Шанхая на портале Karate.ru!