Бокс:

  Джо Роган сделал очень спорное утверждение: Нганну может выиграть у Уайлдера в боксе

Франсис Нганну, Деонтей Уайлдер

Известный комментатор боёв UFC Джо Роган на полном серьёзе считает, что в ростере UFC есть бойцы, способные конкурировать в боксе с тамошними гегемонами. Так Роган полагает, что экс-претендент на титул UFC в тяжёлом весе Франсис Нганну может тягаться на ринге с чемпионом мира по версии WBC в супертяжёлом дивизионе Деонтеем Уайлдером.

"Запомните мои слова: если Франсис Нганну решит перейти из ММА в бокс, то там в супертяжёлом весе он разделается не с одним болваном", – говорит Роган в своём подкасте "Joe Rogan Experience". – "Чтобы достичь уровня Уайлдера ему понадобится много времени. Уайлдер – чемпион мира, он не побеждён. Сейчас Нганну не готов боксировать с ним, но он может стать для него проблемой. Уайлдер не самый техничный парень в мире. Он далеко не Мухаммед Али или Флойд Мейвезер. Он делает ставку на свою мощь и длину рук".

"У Нганну есть проблема с грэпплингом, а с чем у него нет проблем? С ударкой. Он нокаутировал Алистара Оверима – ударника мирового уровня. Он кикбоксёр наивысшего эшелона, который выигрывал Гран-при К-1. Он нокаутировал Бадра Хари и выиграл у "Турецкого Тайсона" (Гёкхана Саки), он выиграл у нескольких хороших парней".

А вы согласны, что Нганну при надлежащей подготовке способен что-то предложить Уайлдеру, который в боксе имеет сокрушительный рекорд 42-0-1, 41 КО и владеет своим титулом четыре с половиной года, защитив его 9 раз?

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: