Мма:

  UFC уволил Абдул-Керима Эдилова

Абдул-Керим Эдилов

Ростер ведущего мирового промоушена ММА сократился на двоих россиян. Как сообщает портал mmafighting.com, список бойцов UFC покинули полутяжеловес Абдул-Керим Эдилов и тяжеловес Дмитрий Смоляков.

27-летний Эдилов в UFC с 2015 года, но за всё время пребывания в промоушене он провёл только один поединок. В сентябре 2017-го чеченец победил техническим нокаутом во 2-м раунде Бояна Михайловича. А до этого Эдилов отбывал дисквалификацию за проваленный допинг-тест. Кроме того, Эдилов дважды становился причиной срыва поединка в UFC: против Франсимара Барросо (бой в январе 2016-го на UFC Fight Night 81) и против Девина Кларка (20 апреля 2019-го в Санкт-Петербурге на UFC Fight Night 149).

С увольнением Смолякова всё было понятно после комментария о его крайнем выступлении президента UFC Даны Уайта. 27 апреля на UFC on ESPN+ 8 Дмитрий был избит Грэгом Харди за 135 секунд. Это было второе появление Смолякова в UFC. В 2016-2017 годах он проиграл оба первых своих поединка в октагоне. Ему дали шанс реабилитироваться, но после того, как Смоляков из-за травмы не смог выйти на бой против Адама Вичорека, его уволили, чтобы затем вновь подписать контракт и уволить.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: