Mma:

  Рашад Эванс: "Бой Джона Джонса против Дэниэла Кормье в тяжелом весе совершенно отличался бы от предыдущих"

Дэниэл Кормье - Джон Джонс

Рашад Эванс, которому скоро предстоит получить место в Зале славы UFC, уже прекратил карьеру спортсмена и сосредоточится на работе спортивного аналитика в ведущей лиге мира. На днях Эванс дал интервью SiriusXM, в котором, помимо прочего, порассуждал о возможном третьем бое Дэниэла Кормье и Джона Джонса - на этот раз в тяжелом весе.

Рашад Эванс: Думаю, если Джон Джонс подерется с DC в тяжелом весе - это будет абсолютно отличающийся от предыдущих бой. И Джонс знает это, потому что он очень умный боец. У "Костлявого" больше шансов побить Кормье в полутяжах, потому что DC нужно уложиться в лимит категории, а потом остаться исключительно перед всеми навыками Джонса. Но что, когда мы начнем говорить о физической составляющей? Насколько Дэниэл истощает тело во время весогонки? Это объясняет многое, например он не мог держать руки высоко и защищать голову, потому что был обезвожен. Вот что случается, когда ты гоняешь слишком много.

В хэвивейте DC заметно более стоек, здесь у него есть сила, которой не было в полутяжах. Было бы интересно увидеть бой в тяжелом весе, потому что я гарантирую, там все будет по-другому.

Напомним, Джон Джонс победил в двух предыдущих противостояниях с DC, но крайний бой был признан несостоявшимся из-за проваленного допинг-теста "Костлявого". На сегодняшний день Джонс является Чемпионом UFC в полутяжелом весе, а Кормье - в тяжелом.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: