Бокс:

  Эдди Хёрн: "Никаких оправданий, бой Джошуа – Уайлдер должен стать следующим"

Энтони Джошуа, Деонтей Уайлдер

После выигранного боя чемпионом WBC в супертяжёлом весе Деонтеем Уайлдером в эти выходные обсуждение его объединительного поединка против чемпиона WBA, WBO и IBF Энтони Джошуа вновь актуально. Промоутер последнего Эдди Хёрн не исключает, что эти двое могут сойтись на ринге до конца года.

Если Уайлдер сегодня убрал свою преграду в лице Доминика Бризила (победа нокаутом в первом раунде), то Джошуа ещё предстоит провести защиту своих поясов. 1 июня в Нью-Йорке он дебютирует на американском ринге боем против Энди Руиса-младшего.

"Это была впечатляющая победа в исполнении Деонтея – за ним интересно наблюдать", – говорит Хёрн skysports.com. – "Он управился со своими делами, теперь "Эй Джей" должен сделать то же самое против Руиса-младшего на "Madison Square Garden" 1 июня. Бой между "Эй Джеем" и Уайлдером – самый большой бой в этом виде спорта, и если через две недели всё будет хорошо, то никаких оправданий – этот поединок должен стать следующим. Этот бой изменит спорт в глобальных масштабах".

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: