Мма:

Слух: Следующим соперником Ислама Махачева станет Эдсон Барбоза

Ислам Махачев

Российский легковес Ислам Махачев наконец получит достойного соперника? Как сообщает бразильский твиттер-аккаунт Art du MMA (@mma_du) со ссылкой на журналиста ESPN Бретта Окамото, Махачев сразится с известным бразильцем Эдсоном Барбозой 7 сентября в Абу-Даби (ОАЭ) на турнире UFC 242. В главном поединке вечера чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов должен встретиться с временным чемпионом в этой категории Дастином Порье.

27-летний Махачев (17-1) ведёт в октагоне серию из пяти побед. Пока что последний раз дагестанец дрался 20 апреля на питерской турнире UFC on ESPN+ 7, победив единогласным решением Армана Царукяна.

33-летний Барбоза (20-7) за последние два года провёл 4 поединка и в трёх из них потерпел поражение. Его обидчиками в этот период становились достойные: Хабиб Нурмагомедов, Кевин Ли и Джастин Гэтжи. С последним бразилец дрался 30 марта на UFC on ESPN 2, будучи нокаутированным за 2,5 минуты.

Отметим, что в нынешнем рейтинге легковесов UFC Махачев находится на 13-м месте, а Барбоза на 8-м.