Итоги Первенства России 2019 по каратэ в Нальчике

ПР2019

27 – 28 апреля Нальчик принимал у себя одни из главных соревнований года – Первенство России 2019 по каратэ WKF, проводимое среди юношей и девушек 12-13 лет. Добавим, что в рамках Первенства также состоялись Всероссийские соревнования для детей 10 – 11 лет. Всего за два соревновательных дня на татами Спортивной арены «Гладиатор» вышли 754 спортсмена, представляющих 48 регионов нашей страны.

В рамках соревнований было разыграно порядка сотни медалей, при этом, стоит отметить, что региональные сборные, вошедшие в десятку лучших, в ходе турнира шли довольно ровно. Исключение - безоговорочный лидер соревнований – сборная Саратовской области, заработавшая в общей сложности 15 медалей (а это вдвое больше ее ближайших соперников) и первую строчку общекомандного зачета соответственно. Замыкают тройку лидеров Липецкая и Тверская области. Хороший результат показали также: Ростовская область, Москва, Кабардино-Балкария, Новосибирская область, Самарская область.

По словам организаторов Первенства – руководства Федерации каратэ Кабардино-Балкарии: «Участники соревнований и руководители команд единодушно отметили прекрасную организацию турнира и объективность судейства в Нальчике, а также традиционное гостеприимство жителей КБР».

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ ПРЕВОГО ДНЯ

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ ВТОРОГО ДНЯ

ОБЩЕКОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: