Mma:

  У Даны Уайта есть послание к "идиотам", которые критикуют временные пояса UFC

18 апреля 2019

0

Дана Уайт

Дана Уайт о временных титулах UFC

Минувший уик-энд назвал двух новых временных Чемпионов UFC: в легком весе пояс завоевал Дастин Порье, а в среднем титул взял Исраэль Адесанья. Многие фанаты отреагировали на эти новости новой волной критики - людям непонятно, зачем давать "временники", которые якобы уменьшают значимость основного Чемпионского титула. Президент UFC Дана Уайт ответил на подобные высказывания на послематчевой пресс-конференции.

Дана Уайт: Хочу все объяснить и сделать еще один удар по идиотам, которым не нравятся временные пояса. Кто-то из вас, вероятно, прямо здесь. Но реальность такова, что никто не может представить бой Адесаньи и Гастелума в трехраундовом формате - а ведь он был соглавным событием вечера! Или бой Порье с Холлоуэем - если бы он был не пятираундовым? Эти титулы кое-что значат для бойцов, потому мы и получаем такие зрелищные поединки. Ведь перед ними пояс, за который они бьются с четким пониманием того, что этот титул дает.

Речь всегда идет о том, что стоит на кону. Вы знаете, насколько Исраэль хотел победить в своем поединке? А знаете, как сильно желал победы Гастелум? Посмотрите на это, пересмотрите их бой. Они видели, что реально стоит на кону. И теперь Исраэль Адесанья получил пояс и будет получать плату за продажи трансляций. Неужели это все не может иметь смысла? Адесанья был в отпуске, но вышел и принял этот бой, потому что понимал, что было поставлено на карту, что давала победа. То же и в случае с Максом - вы слышали, что Холлоуэй всю неделю рассказывал, как он хочет стать Чемпионом двух весовых категорий, он стремился построить наследие, увековечить свое имя. Более того, всегда есть цель зарабатывать больше!

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: