Бокс:

  Названа дата и соперник для следующего боя Геннадия Головкина

Геннадий Головкин

Бывший чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин дебютирует на стриминговой платформе DAZN 8 июня. Первый бой по новому соглашению "GGG" проведёт в Нью-Йорке (США) в "Мекке бокса" на арене "Madison Square Garden". Соперником Головкина станет малоизвестный 35-летний канадец Стив Роллс, тренирующийся в легендарном зале Детройта "Kronk Gym". Бой рассчитан на 12 раундов и пройдёт в промежуточном весе до 164 фунтов (74,39 кг).

Головкину (38-1-1, 34 КО) 37 лет, он вернётся после единственного поражения в карьере, которое оборвало его чемпионскую поступь, насчитывающую рекордные 20 последовательных защит пояса чемпиона мира в среднем весе. В сентябре прошлого года Головкин потерпел поражение решением большинства судей Саулю Альваресу. За год до этого эти боксёры свели вничью свой первый поединок.

Роллс (19-0, 10 КО) крайний раз боксировал в декабре, победив Кеандрэ Лезервуда (UD 10) в бою за титул чемпиона США по версии USBA в среднем весе. За последние два года Роллс всего провёл 4 поединка и лишь в одном из них сумел финишировать оппонента. По версии портала BoxRec Стив едва входит в первую сотню сильнейших средневесов мира, занимая 94-е место.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: