Мма:

  Хабиб Нурмагомедов: "Процентов на 80 бой пройдёт 7 сентября"

10 апреля 2019

0

UFC Хабиб Нурмагомедов

Хабиб Нурмагомедов

Чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов продолжает вести переговоры о бое 7 сентября. Если UFC и Хабиб договорятся об этом, то с большой долей вероятности он встретится с новым "временным" чемпионом в лайтвейте, который определится 13 апреля на турнире UFC 236 в бою между Дастином Порье и чемпионом в полулёгком дивизионе Максом Холлоуэем.

"Мы работаем над этим", – говорит Хабиб в интервью "Матч ТВ". – "Процентов на 80 бой пройдёт 7 сентября. На данный момент ничего не утверждено, идут переговоры. Самое главное сейчас дождаться 14 апреля. В этот день мы узнаем временного чемпиона и будем отталкиваться от этого. Примерная дата: 7 сентября, встречусь с победителем пары Холлоуэй – Порье. Может ли стать следующим соперником Фергюсон или МакГрегор? Нельзя сказать, что UFC часто меняет свою позицию. Я передаю то, что говорят они. Я не беспокоюсь об оппонентах. Я просто должен быть готов на 100%, а дальше не имеет значения, кто будет моим соперником. Будь у него лучше грэпплинг или ударная техника, мы готовы подстраиваться под любого противника".

"Кого бы я хотел видеть в соперниках на ближайшие три боя? Во-первых, Тони Фергюсон, вторым назову Макса Холлоуэя, если он выиграет, то у него будет 14 побед подряд. Третьего имени я не назову. К тому моменту может нарисоваться любой боец, у которого будет 7-8 побед подряд, он станет претендентом. В дивизионе много крепких бойцов. Можно того же Гэтжи назвать".

Полное интервью Хабиба Нурмагомедова "Матч ТВ":

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: