Мма:

  Наконец это произойдёт: Долгожданный бой Дос Сантос vs Нганну запланирован на июль

Дос Сантос vs Нганну

В тяжёлом весе намечается битва двух боксёров-панчеров. Как сообщает ESPN, бой экс-чемпиона UFC в тяжёлом весе Джуниора дос Сантоса и экс-претендента на этот пояс Франсиса Нганну состоится 6 июля в Лас-Вегасе (США) на "T-Mobile Arena" в рамках шоу UFC 239.

В сентябре 2017 года Нганну и Дос Сантос должны были подраться на UFC 215, но в ситуацию вмешалось USADA, уличившее бразильца в использовании запрещённых препаратов. В итоге бой был сорван, и любители ММА с тех пор ждали, что UFC решит со второй попытки свести бойцов в октагоне. Дождались. Вероятно, победитель боя Дос Сантос – Нганну станет претендентом на титул Дэниела Кормье.

35-летний Дос Сантос (21-5) ведёт серию из трёх побед после неудачной попытки вернуть титул в реванше со Стипе Миочичем – поражение нокаутом в 1-м раунде. "Цыган" начиная с декабря успел аж дважды выступить и в обоих случаях ему удалось нокаутировать оппонентов. На UFC Fight Night 142 был бит Тай Туиваса, а на UFC on ESPN+ 4 Деррик Льюис. Оба пали в середине второго раунда.

32-летний Нганну (13-3) находится в схожей ситуации. После двух поражений подряд (Миочичу и Льюису по очкам) камерунец реанимировал себя в качестве ужасающего топ-контендера. С ноября по февраль он "отправил спать" таких сильных парней как Кёртис Блэйдс (в реванше) и Кейн Веласкес, который возвращался после продолжительного простоя. В сумме эти два поединка продлились 71 секунду.

Отметим, что в двух заглавных боях UFC 239 будут биться чемпионы: король полутяжёлого веса Джон Джонс с Тиаго Сантосом, а Аманда Нуньес будет защищать свой пояс в легчайшем весе против Холли Холм.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: