Бокс:

  Александр Гвоздик – Дуду Нгумбу. Анонс боя

Александр Гвоздик – Доудоу Нгумбу

В ближайшие выходные в Филадельфии (США) на "2300 Arena" промоутерская компания Top Rank проведёт свой очередной вечер бокса на ESPN. Хедлайнерами события станут чемпион мира по версии WBC в полутяжёлом весе Александр Гвоздик и претендент на его титул Дуду Нгумбу.

31-летний харьковчанин Гвоздик (16-0, 13 КО) впервые будет защищать свой титул, поэтому промоутеры, дабы дать возможность почувствовать чемпионскую уверенность своему боксёру, устроили ему откровенно проходной бой. Пояс Гвоздик добыл в декабре в самом трудном поединке в профессиональной карьере. Отправившись в Канаду на бой с местным долгоиграющим чемпионом WBC Адонисом Стивенсоном, Александр столкнулся с немалыми трудностями по ходу поединка. Но в 11-м раунде ему удалось нокаутировать соперника, хотя на тот момент на карточках двух судей украинец проигрывал, ещё один судья видел ничью.

О том, что произошло после боя, многие знают. У Стивенсона диагностировали серьёзную травму мозга, из-за чего врачи ввели его в искусственную кому и подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. К счастью, через несколько дней боксёр вышел из комы, но до сих пор он борется с последствиями пропущенных в том бою ударов и не может жить полноценной жизнью.

Нгумбу (38-8, 14 КО) 37 лет, и он является своего рода элитным джорнименом. Француз за свою карьеру не проигрывал ноунеймам, его побеждали: Айзек Чилемба, Павел Глазевский, Анджей Фонфара, Умар Саламов, Игорь Михалкин (трижды!) и Наджиб Мохаммеди. Только последний сумел остановить уроженца ДР Конго. Среди самых больших жертв Дуду можно отметить Алексея Куземского, Вячеслава Узелкова и Джонни Мюллера.

Нгумбу не выходил на ринг с мая 2018 года после того, как закрыл поражение Саламову, выиграв у непобеждённого швейцарца Йоанна Конголо в близком бою по очкам (MD 12) за франкофонский титул WBC.

Бой Гвоздик – Нгумбу начнётся в воскресенье рано утром около 06:30 по мск. Смотреть бой онлайн вы можете на нашем сайте.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: