Семинары Конно Сатоси в Санкт-Петербурге

26 марта 2019

0

Конно Сатоси

15-17 июня 2019 года в Санкт-Петербурге пройдут Семинары Конно Сатоси - мастера боевых искусств, основателя школы Коннодзюку, сосредоточенной на принципах традиционного окинавского каратэ.

Конно Сатоси: "Изначально каратэ было эффективным боевым искусством, в котором в максимальной степени использовались возможности человеческого тела. Поэтому изучение каратэ было трудным и требовало высокого уровня восприятия. Если из каратэ убрать соревнования, то как раз и останутся передаваемые из прежних времен точные техники, присущие боевым искусствам. В каратэ есть различные направления: есть сильное каратэ, а есть точное каратэ. Сильное каратэ - это представители многих федераций, а также фул-контакта. Однако важно, чтобы наряду с этим существовала и такая область изучения и передачи знаний, как точная техника, пришедшая к нам из прошлого. Я думаю, должны быть люди, которые говорили бы о важности гамаку и тинкути. Именно в этом я вижу свою роль".

Сердцевину Коннодзюку составляет окинавская техника Сюри-тэ. 
Система подготовки в Кннодзюку включает в себя боевые техники бо- и дзё-дзюцу (длинный и короткий шест), сейтай - оздоровительные упражнения, точечные и мануальные приёмы для профилактики, восстановления состояния мышц и связок.

Сэнсей Конно не только мастер будо, но и известный японский писатель, автор детективных романов, книг посвященных боевым искусствам. По нескольким его произведениям снимаются популярные в Японии сериалы.




 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: