Мма:

  Олег Тактаров: "МакГрегору надо уходить, душой он уже не в боях"

Олег Тактаров

Один из пионеров российских ММА Олег Тактаров не мог пройти мимо главной сегодняшней новости – заявления Конора МакГрегора об уходе из смешанных единоборств. Победитель турнира UFC 6 считает, что ирландцу действительно пора на покой.

"Я прочитал оригинал заявления Конора, тогда как вы и все остальные прочитали перевод", – говорит Тактаров Sport24. – "Плюс даже те, кто могут перевести, не угадывают потайной смысл английских слов, тем более ирландского варианта. Последняя фраза в сообщении — Proper Pina Coladas on me fellas – звучит как реклама виски. Это просто бизнес. Если было бы официальное заявление адвоката, ещё кого-нибудь… А тут человек просто написал у себя в твиттере, теперь посмотрит на реакцию".

"Понятно, что уходить надо, душой он уже не в боях. Два пояса собрал, всего достиг – куда дальше двигаться? У меня было похожее чувство. Деньги в боях его уже не интересуют. Капитализация его компании по производству виски достигает чуть ли не миллиарда. Все, что к нему прикоснётся, будет приносить огромные суммы. Кстати, у того же Мейвезера есть один бизнес, стриптиз-бар, и он прогорает. Во время последнего боя Конора там не было ни одного посетителя! А у ирландца все, к чему он прикоснётся, превращается в наличку".

"Видимо, сейчас UFC решили ужать его в гонорарах. И менеджер или юрист подумали и решили, чтобы он написал такой твит. Посмотреть, какая будет реакция. UFC же в случае ухода Макгрегора потеряет все. Ну процентов 50 интереса точно. Вы посмотрите – есть Дэниел Кормье. У него скоро бой, но кому есть до этого дело? Я посмотрел, как реагируют на него люди — ноль реакции. Поэтому UFC будет делать все, чтобы вернуть Конора. А зритель со своей стороны будет платить ещё больше денег, чтобы увидеть Макгрегора. Прекрасная история, отработанная уже миллион раз что в Японии, что в Америке".

Однако менее чем две недели назад МакГрегор уверял американского журналиста, что сейчас он готовится к бою, который он планирует провести в июле.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: