Всероссийский турнир по каратэ WKF «Кубок Памяти». Анонс

пенза

В ближайшие выходные, 8-10 марта 2019 года, в Пензе состоится Всероссийский турнир по каратэ WKF «Кубок Памяти». Соревнования организует Федерация каратэ Пензенской области при поддержке Федерации каратэ России. Турнир пройдет в современном и одном из крупнейших спортивных комплексов Пензы – Дворце единоборств «Воейков». Здесь сразу на 5 татами состоятся соревнования по олимпийскому каратэ в разделах ката и кумитэ между спортсменами от 12 лет и старше.

По предварительным данным ожидается приезд более тысячи участников со всех уголков нашей страны, которые покажут достойную конкуренцию друг другу. В свою очередь, организаторы обещают, что турнир станет зрелищным и атмосферным. Судейская коллегия во главе с Алексеем Сорокиным по итогам определит лучших спортсменов, которые будут награждены эксклюзивными медалями «Кубка Памяти».

Пресс-служба Федерации каратэ Пензенской области: " В этом году турнир поменял название на «Кубок Памяти». Под данным названием мы объединили мемориал В.А. Спиридонова, А.В.Макарова (первый заместитель главы администрации Пензы) и А.Г. Кривцова (президент Федерации каратэ Пензенской области до 2017 года), А.А.Черепанова. Данным турниром мы хотим почтить их труд. 

В настоящее время заявлено более 800 участников из 25 регионов. Пензенскую область представлять будет 134 спортсмена. В составе региональной сборной чемпионы и призеры Первенства России, в том числе Чемпион Первенства Европы 2018г. Талдыкин Владислав. 

Вопрос с видеотрансляцией будет решён в ближайшие дни". 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: