Бокс:

  Энтони Джошуа нарвался на скандал, заступившись за Роналду

джошуа

Британский супертяжеловес и чемпион мира по боксу Энтони Джошуа всегда восхищался другим, не менее легендарным спортсменом – футболистом Криштиану Роналду. По словам Джошуа, Криштиану заслуживает симпатию, как настоящий профессионал, человек, который смог «так долго оставаться на самом высшем уровне». Но как это бывает со многими звездами, Роналду попал в эпицентр скандальных событий. Осенью прошлого года знаменитого футболиста обвинили в изнасиловании, а еще ранее в неуплате налогов. Эти истории еще не закончилась, и вовсю обсуждаются как в прессе, так и между простыми обывателями. Свою довольно «неловкую» лепту в обсуждение внес и Энтони Джошуа, заступившись за любимого футболиста.

«Я всегда говорил, что самых популярных атлетов мира могут попытаться поиметь с помощью женщин и налогов. А Роналду сейчас и пытаются поиметь и так, и эдак. А он молодец, держит хвост пистолетом, улыбается, шутит, выглядит спокойно и уверенно. Это вовсе не так просто. Нужен характер. А, значит, с этим у парня полный порядок. Он — отличный семьянин, но по-прежнему очень сконцентрирован на футболе. Он хорош во всём, чем занимается. Поэтому мне и нравится этот парень»

Ответ не заставил себя долго ждать. Разгневанное послание боксеру, опубликованное в популярной газете «Телеграф», написала одна из сотрудниц Центра помощи жертвам сексуального насилия в Англии, некая Кэти Рассел:

«Это было очень неуместно, очень безнравственно и очень неуважительно. Как человек вообще может шутить на такие темы? Тем более он, Энтони Джошуа, тот, который для многих является образцом для подражания. Это было очень безответственно. Он высмеял серьёзную проблему. Превратил в банальность. Опыт сексуального насилия очень часто наносит сильнейший и долговременный урон жертвам. Мы работаем над тем, чтобы развивать в обществе сочувствие и понимание к потерпевшим».

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: