Мма:

  Шлеменко раскритиковал Александра Емельяненко: "Он наносит вред имиджу российского спорта"

Александр Шлеменко

Известный борец за трезвость экс-чемпион Bellator в среднем весе Александра Шлеменко осуждает действия своего коллеги. Речь идёт о российском тяжеловесе Александре Емельяненко, который вчера попал в неприятную ситуацию, связанную с вождением в нетрезвом виде.

"На конкретном примере мы видим, что такое алкоголь. Это зло, которое не выбирает. Оно действует на всех одинаково. И алкоголь нормального и добропорядочного человека может превратить непонятно во что. И эти действия могут повлечь проблемы для других. Конечно, такое поведение, как у Емельяненко, наносит вред имиджу российского спорта. У нас была такая же алкогольная ситуация с футболистами – с Александром Кокориным и Павлом Мамаевым".

"Эти все вещи влияют на имидж спорта. С пьяного спрос вдвойне. Когда ты решил употребить алкоголь, ты должен отдавать себе отчёт. А здесь… Посмотрите на Александра Емельяненко, он крупный и сильный, это не Кокорин с Мамаевым… Нужно контролировать себя. Нужно хотя бы ввести госмонополию на продажу алкоголя в нашей стране", – сказал Шлеменко РИА Новости.

Отметим, что теперь на Емельяненко хотят завести уголовное дело за оскорбление сотрудников полиции.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: