Мма:

  Петр Ян в десятке легчайшего дивизиона UFC

26 февраля 2019

0

Петр Ян UFC

ян

Российский боец Петр Ян начал выступать под эгидой UFC лишь с прошлого года. Однако, за это время он уже успел провести 4 успешных боя, последний из которых с Джоном Додсоном (восьмым номером легчайшего дивизиона) состоялся на днях и зачислил россиянина в десятку лучших бойцов легковесов.

Стремительный прорыв Яна не остался незамеченным. Так, перед началом боя с Додсоном, менеджер Петра Яна в своем заявлении назвал Дану Вайта и Шона Шелби настоящими фанатами его подопечного: «Дана Уайт и Шон Шелби являются фанатами Петра Яна, и его стиля, поэтому они заинтересованы в его продвижении!»

И, скорее всего, это действительно так. Сразу по окончании боя в Праге Петр разговаривал с Шоном Шелби о планах на будущее.

Петр Ян: «После боя в Праге в четыре утра я и мой менеджер Дэнни разговаривали с Шоном Шелби.Я читал новости, что Дана мой фанат… Не знаю, так ли это, но Шелби говорил, что мой визовый вопрос Дана Уайт решал лично, звонил какому то сенатору. Надеюсь, что когда-нибудь я порадую фанатов нашим совместным видео. Еще мы говорили о том, что они бы хотели видеть меня в шоу 8 июня в Чикаго. Мы даже обсудили несколько фамилий. А вообще, честно скажу, что не ожидал так быстро попасть в десятку. Но раз так все идет, значит, мы все делаем правильно и мы этого заслуживаем!»

ян

Не только руководство UFC считает Петра Яна с весьма подходящим ему прозвищем «No Mercy»  подающим большие надежды бойцом, реакция мма-сообщества очевидна:

Канадский боец Элиас Теодору: «Ян - это хладнокровная машина-убийца»

Американский боец Скотт Хольтцман: «Петр Ян настоящий зверь»

Американский боец Каб Свонсон: «Вау! Петр Ян грязный боец»

Американский боец Крис Камоззи: «Определенно, Петр Ян следующий претендент. Этот парень хорош во всем»

Американский боец Татьяна Суарез: «Без пощады - это хороший никнейм для этого парня. Он убийца!»

Американский боец Алжамейн Стерлинг: «Ян круто выглядел в этом бою. Я не спускаю глаз с этого парня. В будущем наши пути могут пересечься»

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: