Мма:

  Олег Тактаров жёстко прошёлся по Виталию Минакову: "ММА – это не его"

Олег Тактаров

Пионер смешанных единоборств Олег Тактаров не скупится на слова. Сегодняшний реванш Виталия Минакова и Чейка Конго он не мог пройти мимо. Напомним, что утром в США Минаков проиграл Конго единогласным решением на турнире Bellator 216, таким образом, француз отомстил россиянину за проигрыш 2014 года.

"Решение судей совсем не спорное – там все чётко и абсолютно по делу. Чего не хватило Минакову? Тренировок на достаточно высоком уровне. Но дело вообще не в подготовке. Я на Виталия смотрел 24 часа в сутки месяц, когда мы снимали "Спецзадание" с Верой Брежневой. Так что психотип его знаю от и до. Мне достаточно полсекунды посмотреть на мужчину, чтобы понять, чего от него ожидать. Я тогда удивился, зачем он идёт в MMA. Он хороший самбист, прекрасный человек, но он не боец. Он мог бы стать музыкантом, актёром, художником, если бы его в детстве отдали в соответствующую школу. Но MMA не его. Вот есть Тони Фергюсон — он боец до мозга костей. У таких людей с тактикой могут быть проблемы, но у них есть желание. Виталий — нет. Не его это вид спорта. Конго элементарно просто было построить свой бой".

"Хочу отметить Конго. У черных после 40 начинают болеть суставы – это хлеще, чем подагра. А тут парень все грамотно отработал. Виталию, если он хочет стать боксёром, нужно для этого родиться заново. А если хочешь поставить удар – ну хотя бы один надо поставить. А то у него этот прямой, который якобы прямой, но в конце загибается и превращается в хук, который не долетает. Тем более он постоянно терял на этом вес и баланс. Зачем? Конго лежит, говорит: "Вытащи ногу, я не держу". А тот не вытаскивает. У Конго не было защиты ни от удушающих, ни от ущемления шейного позвонка, а Виталий не делал. Но он самбист – в этом и проблема самбо, там нет удушающих. С детства это не заложено. Ну раз ты самбист – ломай руки, ноги или бросай, чёрт возьми. Зачем выступать, если не хочешь?", – сказал Тактаров Sport24.

Российский средневес Александр Шлеменко и команда Минакова считают, что судьи были предвзяты и их решение не соответствует произошедшему в клетке.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: