Мма:

  Звезда Голливуда может "помочь" Роберту Уиттакеру лишиться титула UFC

Мэтт Дэймон, Роберт Уиттакер

Роберт Уиттакер может остаться без своего чемпионского титула в UFC в среднем весе. В самый последний момент он был снят с защиты пояса против Келвина Гастелама на ивенте UFC 234 из-за резких приступов боли в животе. Как оказалось, у бойца грыжа и нужна срочная операция.

Президент UFC Дана Уайт сперва не подумывал над тем, чтобы лишить Уиттакера пояса, поскольку знал, что он будет выбит из строя не на очень долгий срок.

"Ему станет лучше через 4-6 недель", – передаёт Sporting News слова Уайта о состоянии здоровья Уиттекера. – "Когда у нас есть парень с порванными коленными связками или он по другим причинам не может драться, мы смотрим на то, как долго эти парни будут простаивать и принимаем решение. Время – не ваш друг в этом бизнесе. Роб, похоже, выбыл на 4-6 месяцев, так что мы будем отталкиваться от этого. Лишать кого-то титула никогда не приносит удовольствия, потому как бойцы усиленно пахали ради этого".

Информацию о 4-6 неделях восстановления Уайт получил от врачей. Однако голливудская кинозвезда Мэтт Дэймон, который в Австралии вживую наблюдал за боями UFC 234, убедил Уайта, что Уиттакер может выпасть на более длительное время, и теперь в UFC задумались над тем, чтобы сделать титул в среднем весе вакантным.

"Дана Уайт говорит, что Мэтт Дэймон сказал ему, что каждому, кто перенесён операцию по удалению грыжи, потребуется больше 4-6 недель на восстановление. Таким образом, они заняли выжидательную позицию касательно Роберта Уиттакера", – сообщает твиттер MMAFighting.com.

Уиттакер стал чемпионом UFC в среднем весе в декабре 2017 года после того, как предыдущий обладатель титула Жорж Сен-Пьер отказался от пояса, и австралиец сразу занял его место как временный чемпион. С того момента Уиттакер провёл лишь один поединок. В июле он победил раздельным решением Йоэля Ромеро в реванше, но кубинец провалил взвешивание, поэтому бой носил характер нетитульного. Таким образом, бои за титул UFC в миддлвейте не проводились с ноября 2017-го.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: