Мма:

  Бой Энтони Петтис – Стивен Томпсон намечен на 23 марта

Энтони Петтис

Экс-чемпион UFC в лёгком весе Энтони Петтис поднимается в полусредний дивизион. Как сообщает журналист ESPNАриэль Хельвани, дебют Петтиса в вельтервейте состоится в Нэшвилле (США) 23 марта на шоу UFC on ESPN+ 6, в соперниках у него экс-претендент на титул UFC в полусреднем весе Стивен Томпсон.

После потери титула Петтис (21-8) в 2015 году никак не может найти себя. Проиграв три боя подряд, он опустился в полулёгкий дивизион, но и там не снискал счастья, к тому же, у него были серьёзные трудности с весогонкой, и "Шоутайм" вернулся в лайтвейт. Свой крайний бой Петтис провёл в октябре, проиграв Тони Фергюсону после отказа выходить на третий раунд из-за сломанной руки. Начиная с 2015 года рекорд Энтони составляет 3-6.

Томпсон (14-3-1) провёл дилогию с чемпионом-полусредневесом Тайрон Вудли. Два скучных боя прошли всю дистанцию: первый завершился ничьёй, второй победой чемпиона решением большинства судей. После этого Томпсон выиграл по очкам у Хорхе Масвидаля и в мае прошлого года проиграл в Британии местному бойцу Даррену Тиллу по итогам пяти очень конкурентных раундов.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: