Бокс:

  Василий Ломаченко – Хосе Педраса. Анонс боя

Василий Ломаченко, Хосе Педраса

В воскресенье ночью/утром в Нью-Йорке (США) на арене "Madison Square Garden Theater" промоутерская компания Top Rank проведёт ивент по боксу. Его хедлайнерами станут чемпионы мира в лёгком весе: "супер" чемпион WBA Василий Ломаченко и чемпион WBO Хосе Педраса.

Для 30-летнего Ломаченко (11-1, 9 КО) это будет лишь второе выступление в этой категории. В мае он дебютировал в лёгком весе против тогда "супер" чемпиона WBA Хорхе Линареса. Побывав на полу в 6-м раунде, украинец собрался и в 10-й трёхминутке отправил в нокаут своего визави ударом по печени. До этого "Хай-Тек" был чемпионом мира в полулёгком и первом лёгком весах. В декабре 2017-го Ломаченко деклассировал мастеровитого Гильермо Ригондо (RTD 6), это был первый в истории профессионального бокса бой двух двукратных олимпийских чемпионов.

Педрасе (25-1, 12 КО) 29 лет и для него это также будет первый бой в новом чемпионском статусе. Пуэрториканец завоевал свой титул WBO в августе, перебоксировав Рэя Бельтрана (UD 12). Это не первое чемпионство в карьере Хосе. В 2015-2017 он владел поясом IBF в первом лёгком весе, который у него отобрав Джервонта Дэвиса, нокаутировав в 7-м раунде.

Недавно WBA назначила обязательного претендента на пояс Ломаченко, им стал британский экс-чемпион мира Энтони Кролла. Таким образом, победитель боя Ломаченко – Педраса затем должен будет встретиться с ним.

Где и когда смотреть: Бой Ломаченко – Педраса смотреть онлайн вы можете на нашем сайте, начало трансляции в 07:00 по мск.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: