Кубок по каратэ имени Героя Советского Союза Григория Бояринова

03 декабря 2018

0

Кубок Бояринова

бояринов

Кубок по каратэ имени Героя Советского Союза полковника КГБ Григория Бояринова стартует 16 декабря в смоленском Дворце спорта «Юбилейный». В этом году турнир будет проводиться областной Федерацией каратэ уже в девятый раз, поддержку мероприятию ежегодно оказывают местные органы власти и общественные объединения.  Согласно Положению соревнования позиционируются, как открытые межрегиональные, однако, уже доброй традицией становится участие в Кубке наших ближайших зарубежных коллег. Наравне с российскими региональными сборными, в числе которых заявлены спортсмены Московской, Брянской, Орловской, Смоленской, Калужской областей, за медали будут бороться гости из Беларуси. Всего ожидается кворум порядка 250 участников.

В ходе соревнований организаторами будут задействованы 3 татами, на которых будут выступать разновозрастные спортсмены, начиная с 8 лет и старше, соревнующиеся в разделах ката и кумитэ. На торжественное открытие Кубка приглашены почетные гости, в том числе родственники и сослуживцы Григория Бояринова, ветераны КУОС КГБ СССР.

Для справки:  Григорий Бояринов – уроженец Смоленской области, участник Великой Отечественной войны, кандидат военных наук, начальник одного из самых секретных в свое время курсов КГБ СССР, наставник  участников операции «Шторм 333», которую он лично возглавил в декабре, где был смертельно ранен. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 20 апреля 1980 г. за мужество и героизм, проявленные при исполнении интернационального долга в республике Афганистан, полковнику Григорию Ивановичу Бояринову посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.



Мир каратэ

Мы в соцсетях: