Российская женская "тройка" ката вышла в "бронзовый финал" Чемпионата мира. Madrid-2018 - ИТОГИ третьего дня

Чемпионат мира по каратэ WKF 2018 в женском командном ката

В четверг 8 ноября в Мадриде прошел третий день соревнований Чемпионата мира по каратэ WKF 2018. Напомним, по итогам первых двух дней турнира россияне завоевали путевки в 1 финал и 4 "бронзовых финала"! Подробнее об успехах российских каратистов по ссылкам: День 1, День 2.

Третий день Чемпионата был отведен под предварительные соревнования в командных категориях и предварительные соревнования в пара-каратэ. Вечером состоялась торжественная церемония открытия турнира.

Среди команд россияне показали хороший результат в одной категории (в командном кумитэ соревнования еще не закончены) - женская "тройка" (Зотова, Котлярова и Троицкая) одержала одну победу, а после  девушки уступили японкам. Представительницы Страны восходящего солнца вышли в финал категории; после россиянки победили "тройку" Марокко в утешительном раунде. Так команда России вышла в "бронзовый финал", который пройдет в воскресенье - соперницами будут турчанки.

Завтра же пройдут оставшиеся отборочные и утешительные соревнования в командном мужском и женском кумитэ.