У России еще 3 путевки в "бронзовые финалы" Чемпионата мира по каратэ! Madrid-2018 - ИТОГИ второго дня

Россияне продолжают приятно впечатлять!

Вчера, по итогам первого дня Чемпионата мира по каратэ WKF 2018, были завоеваны путевки в 1 "золотой" и 1 "бронзовый финал" - сегодня успехи сборной России продолжаются! По итогам второго дня турнира российские каратисты заработали билеты еще в 3 "бронзовых финала"! Имена отличившихся спортсменов узнаете ниже - предлагаем сводку итогов.

7 ноября названы имена финалистов в 6 категориях: мужском кумитэ до 75, до 67 и до 60 кг, а также женском кумитэ до 61, до 55 и до 50 кг.

Мужское кумитэ до 75 кг

Чемпионат мира по каратэ WKF 2018 кумитэ до 75 кг

• Финал: Бахман Асгари (Иран) - Луиджи Буза (Италия).
  • "Бронзовые финалы": Кен Нисимура (Япония) - Беслан Мизов (Россия); Дастонбек Отаболаев (Узбекистан) - Рафаэль Агаев (Азербайджан).
  • Итог для российского спортсмена: Беслан Мизов стал победителем второго пула. На пути к полуфиналу россиянин оставил не удел Вальдивию от команды WKF3 (9:3), литовца Юргилайтиса (3:0), македонца Измаила (4:1) и боснийца Джозича (5:3). В полуфинале Мизов уступил Бахману Асгари - 0:2. Таким образом, Беслан получил путевку в "бронзовый финал" категории!

Мужское кумитэ до 67 кг

мужское кумитэ до 67 кг Чемпионат мира по каратэ ВКФ 2018

• Финал: Винисиус Фигуейра (Бразилия) - Стивен Дакоста (Франция).
  • "Бронзовые финалы": Абдель Рахман Альмасатфа (Иордания) - Камило Велозо (Чили); Рауль Куерва (Испания) - Хамун Дерафшипур (Иран).
  • Итог для российского спортсмена: Магомедрасул Муртазалиев в "поединке-привидении" одолел Адама эль Шафеи (Шотландия), но после уступил Хей Чун Ченгу из Гонконга (3:3).

Мужское кумитэ до 60 кг

мужское кумитэ до 60 кг Чемпионат мира по каратэ WKF 2018

• Финал: Наото Саго (Япония) - Анджело Кресцензо (Италия).
  • "Бронзовые финалы": Калвис Калныньш (Латвия) - Дархан Ассадилов (Казахстан); Джованни Мартинез (Венесуэла) - Абдессалам Амекнасси (Марокко).
  • Итог для российского спортсмена: Евгений Плахутин в первом круге очень уверенно разобрался с Гаврилом Сари (Молдова) - 5:0! Далее Женя, к сожалению, уступил Ненаду Дуловичу из Черногории (2:2).

Женское кумитэ до 61 кг

Чемпионат мира по каратэ женщины до 61 кг

• Финал: Сяоян Ин (Китай) - Джована Прекович (Сербия).
  • "Бронзовые финалы": Бтиссам Садини (Марокко) - Лаура Паскуа (Италия); Джиана Лотфи (Египет) - Кобан Мервэ (Турция).
  • Итог для российской спортсменки: Алана Кочиева стартовала победой над Намаянамурти Харшой из Индии (1:1), но после уступила будущей финалистке Джоване Прекович из Сербии - 0:4. В "утешиловке" россиянка одержала победу 1:0 над Аделиной Рамой (WKF3), но далее уступила Жаклин Фактос из Эквадора - 2:4.

Женское кумитэ до 55 кг

женское кумитэ до 55 кг Чемпионат мира по каратэ 2018

• Финал: Яна Битш (Германия) - Дорота Банащик (Польша).
  • "Бронзовые финалы": Тзу-Юн Вен (Тайвань) - Валерия Алехина (Россия); Ив Горанова (Болгария) - Сара Ямада (Япония).
  • Итог для российской спортсменки: Валерия Алехина стала лучшей в своем пуле! Россиянка оставила не у дел Алесандру Хасани из Хорватии (2:2), Ай Сок Уонг из Макао (2:1), Ивонн Флорес из Мексики (1:0) и Рейкель Бозелли из Панамы (5:0). В полуфинале Валерия была слабее немки Яны Битш (0:4). Как итог - Алехина выступит в "бронзовом финале" категории!

Женское кумитэ до 50 кг

женское кумитэ до 50 кг Чемпионат мира по каратэ WKF 2018

• Финал: Михо Мияхара (Япония) - Серап Озчелик (Турция).
  • "Бронзовые финалы": Елена Пехар (Хорватия) - Беттина Планк (Австрия); Сара Бахманъяр (Иран) - Татьяна Рыбальченко (Россия).
  • Итог для российской спортсменки: Татьяна Рыбальченко очень круто выступила в третьем пуле категории, где оставила вне турнирной сетки Шону Гэннон из Ирландии (2:0), Амали Поульсен из Дании (7:0), Йи Тинг Цанг из Гонконга (1:1) и Екатерину Кривую из Украины (5:2). В 1/2 финала Рыбальченко уступила Серап Озчелик из Турции - 1:3. В итоге Татьяна выступит в "бронзовом финале" категории!