Бокс:

  Сергей Деревянченко – Дэниел Джейкобс. Анонс боя

Сергей Деревянченко, Дэниел Джейкобс

В ночь на воскресенье за океаном стартует большое боксёрское шоу на телеканале HBO. Нью-йоркская знаменитая арена "Madison Square Garden" будет принимать сие события, хедлайнерами его станут украинец Сергей Деревянченко и американец Дэниел Джейкобс, которые разыграют вакантный пояс чемпиона IBF в среднем весе.

33-летний Деревянченко (12-0, 10 КО) стал обязательным претендентом на титул IBF в августе прошлого года, остановив в 12-м раунде Туреано Джонсона. В виду того, что обладатель титула Геннадий Головкин предпочёл реванш с Саулем Альваресом вместо обязательной защиты, 6 июня IBF лишила его пояса.

Следующий в рейтинге IBFпосле Деревянченко стоял Джейкобс (34-2, 29 КО), который не захотел лишаться такого шанса несмотря на непростую ситуацию. Дело в том, что и Деревянченко, и Джейкобса тренировал один тренер Андре Розье, наставнику пришлось делать выбор, и он выбрал Дэниела, который ему "как сын". Украинец к бою готовится под руководством Гэри Старка.

Джейкобсу 31 год, ранее он являлся "регулярным" чемпионом WBA, но потерял титул в поединке против Головкина, которому дал бой и продержался до финального гонга. После этого бруклинец прошёл Луиса Ариса и Мацея Сулецкого, обоих UD 12.

Где и когда смотреть: Бой Деревянченко – Джэйкобс смотреть онлайн вы можете на нашем сайте, начало трансляции в воскресенье в 05:00 по мск.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: