Триумф японцев на Премьер-Лиге Karate1 2018 в Токио. ИТОГИ турнира

Премьер-Лига Каратэ1 2018 в Токио (Япония) итоги видео результаты фото

Только что завершился заключительный этап Премьер-Лиги Karate1 этого года, который проходил с 12 по 14 октября в Токио (Япония). Tokyo 2018 объединил 630 спортсменов от 70 стран и в очередной раз продемонстрировал превосходство японских спортсменов - и не только в ката...

Подводим итоги седьмого этапа Премьер-Лиги Karate1 2018.

Как выступили россияне?

В предварительной заявке числились всего 4 спортсмена от России. К редкому присутствию россиян на важнейших соревнованиях - этапах Премьер-Лиги Karate1 - можно уже привыкнуть (не последним фактором здесь будет ограничение на участие ТОП-50 каждой категории). В итоге в Токио - на заключительном этапе элитной серии этого года - выступили лишь трое спортсменов: Александр Алиев, Анна Родина и Александр Гутник.

Итоги выступления россиян на Премьер-Лиге 2018 в Токио:

  • Александр Алиев в кумитэ до 84 кг победил Пабло Сапату (Испания) при счете 3:3, после был сильнее 5:0 Сармена Синани (Канада). Далее Александр по хантэй уступил Айхану Мамаеву (Азербайджан).
  • Анна Родина выступила в кумитэ до 61 кг. В стартовом поединке второго пула россиянка уступила Ив Горановой из Болгарии - 3:4.
  • Александр Гутник в кумитэ до 67 кг провел 2 боя: победа при счете 3:3 над Ченом Тангом из Тайваня и поражение 0:3 от Винисиуса Фигуейры из Бразилии.

Сколько медалей оставили в родных стенах японцы?

Япония каратэ WKF Премьер-Лига karate1 2018 Tokyo

Представители Страны восходящего солнца часто буквально разрывают этапы Премьер-Лиги, забирая большинство медалей. Что-то подобное должно было случиться и в Токио, но на этот раз японцы превзошли ожидания...

Из разыгранных на турнире 14 комплектов наград (56 медалей: 14 золотых, 14 серебряных и 28 бронзовых) в Японии остаются 24 медали (из них 7 - золотые)! 

Как выступили украинцы, беларусы, казахи...?

Украинские каратисты на Премьер-Лиге Karate1 2018 в Токио (Япония)

Рафаэль Агаев остался без медали, Стас Горуна не смог взять "бронзу", а в дуэли Игоря Угнича и Олега Филиповича зафиксирован счет 6:0! Подводим итоги выступления некоторых соседних государств.

  • Украина - 16 заявок. 2 "бронзы", 3 пятых места и 1 седьмое место.
  • Беларусь - 7 заявок. 3 пятых места и 1 седьмое место.
  • Эстония - 3 заявки.
  • Латвия - 1 заявка.
  • Казахстан - 20 заявок. 1 серебряная медаль, 1 "бронза", 2 седьмых места и 1 девятое место.
  • Узбекистан - 6 заявок. 1 "бронза" и 1 девятое место.
  • Азербайджан - 12 заявок. 1 пятое место. 2 седьмых места и 1 девятое место.

Видеозапись финалов турнира:

Если не успели на онлайн-трансляцию финалов - их можно пересмотреть в записи! Также можете оставить в комментариях пожелания на просмотр определенных поединков за бронзовые медали - постараемся предоставить видео по запросам.

Итоги турнира по категориям можно изучить в прикрепленном файле.

Файлы: Tokyo 2018



Мир каратэ

Мы в соцсетях: