Комплексное Единоборство:

  Силовики поборолись за награды ВС памяти Героя России генерал-полковника Геннадия Трошева

КЕ

Комплексное единоборство сегодня является одним из основных видов боевых искусств, практикуемых в силовых структурах России. Комплексное единоборство, как прикладной вид спортивного единоборства, состоит из состязательного поединка, объединяющего применение в комплексе наиболее эффективных ударов, бросков, болевых приемов и других технических действий, в основе которых такие дисциплины как бокс, кикбоксинг, вольная борьба, самбо.

Одними из крупнейших Всероссийских турниров по Комплексному единоборству являются соревнования с участием сотрудников силовых структур, посвященные памяти Героя России генерал-полковника Геннадия Трошева. 14 сентября 2008 года Геннадий Трошев трагически погиб в результате авиакатастрофы. В память о мужественном человеке, мудром наставнике и командире его друзья-сослуживцы, ветераны боевых действий учредили ежегодный турнир, который в этом году проходил уже в девятый раз.

IX Открытый Всероссийский турнир по Комплексному единоборству проходил в легкоатлетическом манеже ДГТУ 22 -23 сентября и собрал под одной крышей более сотни спортсменов из 13 команд борцов с рангом участников не ниже первого разряда и не моложе 18 лет. Лучший результат показала сборная Южного военного округа, ставшая обладателем Кубка Победителей. Вторая позиция уверенно закрепилась за представителями дагестанской сборной МВД. Третье место завоевали хозяева турнира – команда Донского государственного технического университета.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: