Серия А Karate1 2018: Сантьяго (Чили). ИТОГИ

Анжелика Терлюга завоевала очередное "золото"Анжелика Терлюга завоевала очередное "золото"

Поздним вечером воскресенья 23 сентября в Сантьяго (Чили) завершились соревнования третьего этапа Серии А Karate1 2018. Турнир объединил 796 участников (819 спортсменов) от 65 стран.

Выступали в Чили и россияне! Рассказываем, как закончились их поединки:

• В категории до 75 кг Тимофей Леонтьев уступил в первом круге Эрману Эльтемуру (Турция) - 1:4.
  • В категории до 60 кг Амир Мунзук победил чилийца Марио Манрикеса (4:1), но после уступил Патрику Дутре из Бразилии (1:3).
  • В категории до 61 кг Анна Родина победила 5:0 Дарию Питту (Италия), но после уступила при счете 3:3 Александре Хааг (Швеция).
  • В категории до 84 кг Андрей Спицин уступил Мазину Джуаиди из Иордании - 3:6.Серия А Каратэ1 2018 Чили Сантьяго

В отличие от россиян, украинцы уезжают из Чили с медалями - завоеваны "золото", "серебро" и "бронза" в женском кумитэ, а также три пятых места в мужском кумитэ. Отличились:

• В женском кумитэ до 55 кг - "золото" Анжелики Терлюги.
  • В женском кумитэ до 68 кг - "серебро" Галины Мельник.
  • В женском кумитэ свыше 68 кг - "бронза" Анастасии Степашко.
  • В мужском кумитэ до 60 кг - пятые места Игоря Угнича и Олега Филиповича.
  • В мужском кумитэ до 67 кг - пятое место Дениса Копытко.

Подчеркнем: в Чили была внушительная делегация спортсменов из Японии - 85 участников! Общими усилиями родоначальники каратэ завоевали 9 медалей (и "бонусом" 5 пятых мест). Золотые награды в Страну восходящего солнца увозят Кен Нишимура (кумитэ до 75 кг) и Казумаса Мото (мужское ката).

С полным списком призеров по категориям можно ознакомиться в прикрепленном файле.

Следующий этап Серии А Karate1 - заключительный в этом году - пройдет с 7 по 9 декабря 2018 в Шанхае (Китай).

Файлы: Results