Один из этапов Премьер-Лиги Karate1 2019 пройдет в Москве?

Премьер-лига каратэ1 2019 в Москве

Пресс-служба Федерации каратэ России поделилась новостями: в октябре будущего года в Москве должен пройти один из этапов элитной серии турниров - Премьер-Лиги Karate1!

WKF пока официально не огласила возвращение Премьер-Лиги в Россию; в ФКР ожидают, что формально о проведении турнира в Москве объявят после Чемпионата мира в Мадриде (6-11 ноября 2018). Как сообщил наш источник, турнир ПЛ в столице России состоится наверняка: все согласования пройдены, этап поставлен в календари (в том числе Минспорта и Москомспорта), а в ФКР сейчас идет техническая работа и рассмотрение площадок для проведения. 

Судя по всему, Всемирная федерация каратэ осталась довольна Молодежным Чемпионатом Европы 2018, который прошел 2-4 февраля в российском Сочи. Теперь очередь за Премьер-Лигой. ФКР выражает надежду закрепить за Москвой право проведения этапа элитной серии и в следующие годы. 

В завершение материала 2 интересных факта:

  • Пока единственный этап Премьер-Лиги Karate1 в России прошел в Тюмени в 2013-ом году - многие до сих пор с ностальгией вспоминают тот турнир и называют его лучшим в истории самой серии!
  • Весной текущего года многие спортсмены отметили плачевный факт: после трат на молодежную "Европу" в Сочи Федерация не финансировала столь необходимые поездки на турниры Karate1 (подробнее читайте здесь). Как отразится на бюджете ФКР московский турнир и сколько россиян смогут принять участие в этих соревнованиях ввиду ограничений и "приоритетов" - вопросы важные и пока открытые. 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: