Турнир по каратэ на Азиатских Играх 2018. ДЕНЬ 3 - ИТОГИ

27 августа 2018

0

WKF AKF Азиатские игры

В понедельник 27 августа в Джакарте прошли соревнования заключительного дня турнира по каратэ на Азиатских играх 2018 – определены победители у женщин до 50 и до 68 кг, а также у мужчин до 75 и до 84 кг. Подводим итоги третьего дня соревнований!

Женщины до 50 кг

Азиатские игры покаратэ 2018 михо мияхара япония

Главная фаворитка категории - Михо Мияхара - довольствуется бронзовой медалью. В полуфинале талантливую японку одолела Гу Шиашуань из Тайваня (2:4). В итоге именно Шиашуань и стала победительницей категории.

Распределение мест категории:

1. Гу Шиашуань (Тайвань)
  2. Бахринисо Бабаева (Узбекистан)
  3. Цукии Джунна (Филиппины) и Михо Мияхара (Япония)

Женщины до 68 кг

Гузалия Гафурова казахстан на Азиатских играх каратэ 2018

У женщин до 68 кг победу отпраздновала казахстанская спортсменка Гузалия Гафурова. В четвертьфинале Гафурова была сильнее иранки Зангенехкаркути (хантэй), в полуфинале одлела Ти Нгуен Нгоан из Вьетнама (8:5), а в финале "сделала" Танг Линьлинь из Китая (2:0).

1. Гузалия Гафурова (Казахстан)
  2. Танг Линьлинь (Китай)
  3. Кайо Сомейа (Япония) и Пегах Зангенехкаркути (Иран)

Мужчины до 75 кг

Бахман Асгари каратэ Азиатские игры 2018 каратэ

Иранец Бахман Асгари оправдал звание главного фаворита категории и завоевал "золото". Финальное противостояние с предсавителем Саудовской Аравии Раэфом Аделем Альтуркистани закончилось 5:0 в пользу иранца!

1. Бахман Асгари (Иран)
  2. Раэф Адель Альтуркистани (Саудовская Аравия)
  3. Вейчун Хсу (Тайвань) и Башар Альнджар (Иордания)

Мужчины до 84 кг

Рютаро Арага японец на Азиатских играх 2018 каратэ

Еще один фаворит категории завоевал заветное "золото" - в данном случае это Рютаро Арага. Японец в финале смог взять верх над Ахмедом Альмесфером из Кувейта (1:1).