Борьба:

Чемпионат России по вольной борьбе 2018. День 2 - ИТОГИ

4 августа в Одинцово прошел второй день Чемпионата России по вольной борьбе - состоялись утешительные встречи и финалы в весовых категориях до 57, 65, 74, 86, 97 кг, а также предварительные и полуфинальные схватки в весовых категориях до 61, 70, 79, 92, 125кг. В данном материале подводим итоги субботных соревнований.

итоги второго дня Чемпионата России по вольной борьбе - день 2 одинцово 2018

Категория до 57 кг

"Золото" категории завоевал Заур Угуев, "серебро" у Хуреша-ооола Дондук-оола, а "бронзы" достались Муслиму Садулаеву и Арьяну Тютрину.

Называем итоги финала и "бронзовых финалов":

• Финал: Хуреш-ооол Дондук-оол – Заур Угуев - 1:7
  • "Бронзовый финал": Исмаил Гаджиев - Муслим Садулаев - 2:6
  • "Бронзовый финал": Арьян Тютрин - Рамиз Гамзатов - 10:0

Категория до 65 кг

В категории до 65 кг лучшим стал Ахмед Чакаев, второе место занял Бекхан Гойгереев.

• Финал: Бекхан Гойгереев – Ахмед Чакаев - 2:2 победа Чакаева
  • "Бронзовый финал": Ислам Дудаев - Даша Шарастепанов - 1:1 победа Шарастепанова
  • "Бронзовый финал": Начын Куулар - Дьулустаан Булатов - 5:0

Категория до 74 кг

Здесь сильнейшим стал Заурбек Сидаков, одолевший в финале Хетика Цаболова.

• Финал: Заурбек Сидаков – Хетик Цаболов - 2:2 победа Сидакова
  • "Бронзовый финал": Никита Сучков - Хабиб Магомедов - 7:6
  • "Бронзовый финал": Евгений Лапшов - Тимур Бижоев - 0:4

Категория до 86 кг

В финале категории сошлись Артур Найфонов и Даурен Куруглиев. Куруглиев отпраздновал победу!

Категория до 61 кг

Финал сведет на ковре Исмаила Мусукаева и Магомедрасула Идрисова.

Называем итоги полуфиналов, по итогам которых Мусукаев и Идрисов завоевали путевки в финал:

Исмаил Мусукаев победил Артема Гебекова - 3:1; Магомедрасул Идрисов закончил схватку с Зелимханом Абакаровым 1:1 - победа Идрисова.

Категория до 70 кг

В полуфиналах категории зафиксированы следующие результаты: Арбак Сат побеждает Тимура Николаева при счете 1:1; Магомедрасул Газимагамедов был сильнее Разамбека Жамалова - 2:1.

Таким образом, в финале встретятся Арбак Сат и Магомедрасул Газимагомедов.

Категория до 79 кг

В финал категории вышли Ахмед Гаджимагомедов и Хусей Суюнчев.

Гаджимагомедов в полуфинале был сильнее Халила Аминова (1:0), Суюнчев же путевку в финал забрал у Ацамаза Санакоева (4:4).

Категория до 92 кг

"Золото" оспорят Батырбек Цакулов и Анзор Уришев.

Цакулов в своем полуфинале был сильнее Юрия Белоновского - 9:1, а Уришев на стадии 1/2 финала победил Гурама Черткоева - 8:2.

Категория до 125 кг

В финале встретятся Мурадин Кушхов и Анзор Хизриев.

Кушхов в полуфинале разделался с Магомедгаджи Нурасуловым (5:0), а Хизриев был сильнее Саида Гамидова (туше).

категория до 125 кг Чемпионат России по вольной борьбе 2018

Утро воскресенья 5 августа отведено под утешительные встречи в весовых категориях до 61, 70, 79, 92, 125 кг, после (13:00 - 15:00) состоятся финалы этих весов. Прямая трансляция и отчетный материал будут доступны на портале Karate.ru - не пропустите!